Полиция Великобритании объяснила суть понятия «согласие на секс» с помощью социальной рекламы о чашке чая.

30.12.2015

Полиция Великобритании объяснила суть понятия «согласие на секс» с помощью социальной рекламы о чашке чая.

https://www.youtube.com/watch?v=-asMgeIqfl0 

Если у вас возникают проблемы с согласием, то представьте, что вместо принуждения к сексу вы готовите для партнера чашечку чая. Вы спрашиваете: "А не хочешь ли ты чашку чая?".

И они такие: "О, Боже мой, конечно! Спасибо!". Таким образом, вы знаете, что они хотят чай. 

Но если вы спросите: "Хочешь чашку чая?" А они такие "Эээээ... Ты знаешь, я не уверен..." Тогда вы можете сделать им чашку чая, или нет. Но будьте начеку, ведь они могут не захотеть пить его. И тогда, сейчас внимательно... Не заставляйте их пить ваш чай. Просто потому, что вы сделали его, не значит, что вы имеете право смотреть, как они наслаждаются чаем.

А если они скажут: "Нет, спасибо!" Тогда не заваривайте им чай. Вообще. Просто не делайте его, не заставляйте их пить, не возмущайтесь, что они его не хотят. Просто не хотят чая, ок?

Они могут сказать: "Да, пожалуйста, это очень мило с твоей стороны". Но потом, когда чай готов, они, на самом деле, совсем не хотят чая. Конечно, это немного раздражает, ведь вы потратили свое время на заваривание чая, но они не давали вам письменного согласия о том, что они его будут. Они хотели чай, но сейчас не хотят. Некоторые люди могут изменить свое решение, пока вы кипятите воду, завариваете чай и добавляете молоко, и вообще, передумывать - вполне нормально для людей. И помните, у вас все еще нет права смотреть, как они пьют. Если они без сознания, не делайте им чай - люди без сознания не хотят чая, и уж тем более не могут ответить на вопрос: "Хочешь чайку?" 

 

 

 

И дальше в том же духе, в понятном, милом мультфильме.

Обязательно посмотрите это прекрасное видео, лучше всего, вместе со своим подросшим ребенком.